Iscriviti!! - Ordini telefonici: 0975.38.52.32
Spedizione gratuita per ordini superiori a 40€
Prodotto: Disponibile
-15%
BUSCOFEN Capsule molli 200mg
Produttore: Sanofi Aventis
Prezzo: 6.90€
Scontato: 5.90€
Buscofen è un analgesico a base di ibuprofene 200mg per il trattamento di dolori di varia origine e natura, tra cui il dolore mestruale.
Buscofen in capsule soft gel ha il principio attivo già in soluzione liquida che favorisce un rapido assorbimento, così agisce in fretta contro il dolore. 

BUSCOFEN. DUE VOLTE PIÙ VELOCE CONTRO IL DOLORE. 


Posologia e modalità d'assunzione:
Adulti e adolescenti oltre i 12 anni: 1-2 capsule softgel, due - tre volte al giorno. Non superare la dose di 6 capsule softgel al giorno. Le capsule vanno inghiottite senza essere masticate, preferibilmente con dell'acqua. 
Farmacia Eredi Marino di Marino Stefania - Via Provinciale 7 85050 Sasso Di Castalda (PZ)
tel: 0975 385232 - PI: 01864010762 - REA: PZ-140192 - Iscrizione all'albo di Potenza n°777.